Интернет-магазин косметики для волос, лица и тела profkos.ru
+7 905 023-03-45Бесплатная доставка по Мск и Спб от 4000р, весом не более 5кг
Сравнение 0

СПФ крем для лица

26 мая 2023

Как часто вы сталкивались с термином SPF 50 при выборе солнцезащитного крема? Что означает эта аббревиатура и насколько эффективно такое средство защищает вашу кожу от солнечных лучей? Давайте разберемся!

Что означает 50 на Спф?

Сокращение SPF расшифровывается как Sun Protection Factor, что означает «солнцезащитный фактор». Число 50, в данном случае, указывает на уровень защиты, которую предоставляет солнцезащитное средство с таким SPF. Оно показывает, насколько эффективно средство защищает кожу от солнечных лучей типа UVB.

Какой Спф брать 30 или 50?

Многие косметологи рекомендуют использовать средства с SPF 50, однако Американская академия дерматологии рекомендует выбирать средства с SPF от 30. Чем выше SPF, тем больше фильтров содержится в составе средства, и тем более плотной будет его текстура.

Флюид увлажняющий солнцезащитный Aravia Sun Shade SPF-30 100 мл
Солнцезащитный крем с алоэ вера EKEL UV Soothing & Moisture Aloe Vera Sun Block SPF 50 PA+++ 70 мл
Детский солнцезащитный крем для лица и тела Estel Little Me SPF50 150 мл
Флюид увлажняющий солнцезащитный Aravia SPF-30 100 мл
Арт. 6500
Солнцезащитный крем с алоэ вера EKEL SPF-50 70 мл
Арт. 771741
Детский солнцезащитный крем для лица и тела Estel SPF-50 150 мл
Арт. LM/SC150

Можно ли пользоваться Спф 50 каждый день?

Ответ прост: да, можно и даже нужно. Некоторые люди задаются вопросом, нужно ли использовать средства с SPF круглый год, включая зимний период. В условиях России, например, рекомендуется использовать солнцезащитные средства с SPF преимущественно летом, во время активного солнечного сезона, когда солнечное воздействие на кожу более интенсивное, чем зимой.

Кому подходит Спф 50?

Людям, страдающим от «солнечной аллергии» (появление красных пятен, похожих на сыпь после солнечного воздействия), рекомендуется использовать средства с максимальным уровнем защиты (SPF 50 и 50+). Для сухой кожи подойдут солнцезащитные средства с гиалуроновой кислотой или алоэ в составе. Обладателям жирной кожи рекомендуется выбирать средства с легкой гелевой текстурой.

Но стоит помнить, что даже при использовании средства с SPF 50 вы можете загореть. Нанесение косметики с маркировкой «SPF 50+» или выше не гарантирует полную защиту от загара. Однако он может помочь сделать загар более ровным и однородным, сохраняя при этом ваше здоровье.

Увлажняющий солнцезащитный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Sun Cream SPF50+ PA+++ 50 мл
Солнцезащитный ВВ крем 3W Clinic UV Sun Block BB Cream SPF50+/PA+++ 50 мл
Солнцезащитный крем с экстрактом центеллы азиатской и гиалуроновой кислотой Mizon Cicaluronic Nonnano Sunblock SPF 50+ 50 мл
Увлажняющий солнцезащитный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Sun Cream SPF50+ PA+++ 50 мл Арт. 870245 Солнцезащитный ВВ крем 3W Clinic UV Sun Block BB Cream SPF50+/PA+++ 50 мл                        Солнцезащитный крем с экстрактом центеллы азиатской и гиалуроновой кислотой Mizon Cicaluronic Nonnano Sunblock SPF 50+ 50 мл

Как долго действует средство с SPF 50? 

Несмотря на то, что крем с SPF 50 теоретически должен защищать кожу около пяти часов, рекомендуется смыть его и нанести заново через два-три часа, даже если вы находитесь в помещении. Если был контакт с водой, то перенанесение средства рекомендуется проводить даже раньше.

При выборе солнцезащитного средства с SPF помните, что правильное использование и регулярное обновление слоя крема на коже являются ключевыми факторами для эффективной защиты от солнечных лучей.

Какой самый лучший солнцезащитный крем для лица?

Как и в любой косметике есть средства масс маркета, к которой относят корейскую косметику, так и салонные профессиональные средства, которые отличаются лучшими уходовыми составляющими для кожи лица.

Крема для лица с СПФ фактором бывают с тоном - для корректировки несовершенств кожи, матирующие - для потребностей жирной кожи, СС - подстраивающимися под тон кожи, ВВ - ухаживающими за кожей лица.

Тонирующий дневной крем Image Skincare Prevention+ Daily Tinted Moisturizer SPF30 91 мл
Солнцезащитное средство с матирующим эффектом Obagi Sun Shield Matte SPF50 85 мл
Дневной защитный крем SPF30 Christina Muse Protective Day Cream SPF30 50 мл
Тонирующий дневной крем Image Skincare Prevention+ Daily Tinted Moisturizer SPF30 91 мл Солнцезащитное средство с матирующим эффектом Obagi Sun Shield Matte SPF50 85 мл Дневной защитный крем SPF30 Christina Muse Protective Day Cream SPF30 50 мл

Написать комментарий